ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ №222 ИНФОРМИРУЕТ:

К проведению учебных тренировок в детском саду работники ПЧ-222 подходят со всей серьезностью, потому, что особую опасность при пожарах на таких объектах представляет наличие детей, которые, как правило, испугавшись дыма и огня, начинают паниковать. В связи с этим есть своя специфика проведения учебных тренировок, больше требований к воспитателям, больше ответственности у сотрудников краевой пожарной охраны.
Перед тренировочной эвакуацией с воспитанниками Восточенского детского сада было проведено подготовительное занятие с целью недопущения паники и страха у детей от громкого звука сигнализации.

После сработки сигнализации и звукового оповещения ребятишки и персонал приступили к эвакуации. Все происходило слаженно, оперативно и без паники. Дети своевременно услышали сигнал, вовремя среагировали, эвакуировались из здания через эвакуационный выход. Действия персонала детского сада можно оценить на «отлично».

Находясь на площадке детского сада, дети услышали звук приближающейся пожарной машины и весело встретили работников ПЧ-222.
По завершению теоретических и практических занятий, пожарный караул проверил исправность систем противопожарной защиты, наличие первичных средств пожаротушения на объекте, а также наружное противопожарное водоснабжение и подъездные пути.

IMG20230927093722 IMG20230927094410 IMG20230927094514

Комментирование запрещено