Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Восточенский детский сад» расположен на первом и втором этажах кирпичного здания, имеет все виды благоустройства: водопровод, канализацию, отопление от котельной ЖКХ, находится в удовлетворительном состоянии и соответствует гигиеническим требованиям.

Территория ограждена металлическим (сетра рабица) и деревянным забором. Имеются зеленые насаждения, разбиты цветники. Каждая возрастная группа имеет участок для проведения прогулок. На участках имеется прогулочная беседка, песочницы, игровое оборудование.

Администрация МБДОУ совместно с подрядными организациями, сотрудниками и родителями воспитанников постоянно работают над укреплением материально – технической базы. Заменяется сантехника, мебель, мягкий инвентарь, обновляются методические пособия и игровое оборудование, мебель.

Ежегодно, проводится текущий ремонт помещений, выборочный ремонт фасада и т. д.
Материально – техническая база детского сада соответствует его типу и виду.

Оборудование групповых ячеек, мебели соответствует СаНиПин. Средства обучения соответствуют требованиям. Группы оснащены игровым и дидактическим материалом в соответствии с возрастом детей. Территория оборудована в соответствии с требованиями.
В ДОУ рационально использованы все помещения для развития каждого ребенка и его эмоционального благополучия.

МАТЕРИАЛЬНАЯ БАЗА МБДОУ

Групповые помещения – 2
Спальни – 2
Музыкальный/физкультурный зал – 1
Кабинет заведующей
Кабинет завхоза
Кабинет медсестры
Пищеблок – 1
Прачечная-1
Прогулочные площадки-3
Цветники -12
Спортивная площадка – 1
Сарай для хранения инвентаря — 2
Подвал — 2

Комментирование запрещено